更多山东新闻网
热门搜索:  as  xxx  xxx a d 8 8  as a d 8 8  as a d 8 9
您所在的位置:山东新闻网 > 泰安新闻 > 泰安市十七届人大常委会主任、副主任、秘书长名单(主任唐福泉)(全文)_甲醛活性炭

泰安市十七届人大常委会主任、副主任、秘书长名单(主任唐福泉)(全文)_甲醛活性炭

共有 1 页 来源:www.fytkclb.com 更新日期:2018-10-12 浏览:

(原标题:泰安市十七届人大常委会主任、副主任、秘书长名单(主任唐福泉))

中国经济网泰安3月1日综合报道 据山东《泰安日报》消息,泰安市第十七届人民代表大会第一次会议于2月26日闭幕。唐福泉当选为市十七届人大常委会主任;张书盈、王淑玲、陶长江、刘学保、曹步山当选为市十七届人大常委会副主任;李起峰当选为市十七届人大常委会秘书长。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,唐福泉,1963年9月生,此前担任泰安市委常委、组织部长。原任泰安市人大常委会主任的是王云鹏,1961年11月出生,曾任泰安市市长,2016年7月任泰安市委书记,市人大常委会主任。

  唐福泉简历  

泰安市十七届人大常委会主任、副主任、秘书长名单(主任唐福泉)(全文)_甲醛活性炭

唐福泉,男,汉族,1963年9月生,山东荣成人,研究生,1986年7月加入中国共产党,1989年7月参加工作。

1982.09—1986.07山东大学经济系学习;

1986.09—1989.07山东大学经济学院经济管理专业研究生;

1989.07—1992.11山东省人事厅调研室干部(其间1989.10—1991.04挂职齐河县华店乡组织干事);

1992.11—1994.01山东省人事厅调研室副主任科员;1994.01—1996.11山东省人事厅调研室主任科员;

1996.11—2001.05山东省人事厅政策法规处助理调研员(其间1997.05—1998.04日本学习研修,2000.07—2002.09挂职沂源县委副书记);

2001.05—2002.09山东省人事厅政策法规处副处长;

2002.09—2002.12沂源县委副书记;

2002.12—2003.01淄博市临淄区委副书记、副区长、代区长;

2003.01—2003.04淄博市临淄区委副书记、区长;

2003.04—2004.08淄博市临淄区委副书记、区长,齐鲁化学工业区党工委副书记、管委会副主任;

2004.08—2007.01淄博市临淄区委副书记、区长,齐鲁化学工业区党工委副书记、管委会主任;

2007.01—2010.01淄博市临淄区委书记、区人大常委会主任;

2010.01—2010.04淄博市副市长、党组成员、临淄区委书记、区人大常委会主任;

2010.04—2012.02淄博市副市长、党组成员;

2012.02—2014.01淄博市委常委、秘书长;

2014.01 泰安市委常委、组织部长。

2017年2月26日,泰安市第十七届人民代表大会第一次会议闭幕,唐福泉当选为市十七届人大常委会主任。

  王云鹏简历

泰安市十七届人大常委会主任、副主任、秘书长名单(主任唐福泉)(全文)_甲醛活性炭

王云鹏,男,汉族,1961年11月出生,山东巨野人,1981年1月参加工作,1982年8月入党,山东省委党校在职干部研究生班经济管理专业毕业。

1979.02-1981.01曲阜师范学校大专班中文专业学习;

1981.01-1984.08济宁团地委宣传干事;

1984.08-1985.05济宁团市委常委、工农青年部部长;

1985.05-1988.06济宁团市委常委、宣传部部长(其间:1986.09-1987.09济宁市湖区开发驻微山县留庄乡工作组组长);

1988.06-1991.02济宁团市委副书记(其间:1989.09-1991.02挂职任微山县委副书记);

1991.02-1994.10济宁团市委书记;

1994.10-1995.02汶上县委副书记、代县长(1994.09-1995.01在省委党校中青年干部培训班学习);

1995.02-1997.12汶上县委副书记、县长(1993.09-1996.07在省经济管理干部学院业余本科班经济管理专业学习);

1997.12-1999.10汶上县委书记、武装部第一政委、党校校长;1999.10-1999.12济宁市委常委、汶上县委书记;

1999.12-2006.12济宁市委常委、秘书长(其间:2000.09-2003.06在省委党校在职干部研究生班经济管理专业学习);

2006.12-2009.02泰安市委常委,市政府副市长、党组副书记,市国资委党委书记;

2009.02-2009.03泰安市委副书记,市政府党组副书记,市国资委党委书记;

2009.03-2011.12泰安市委副书记;

2011.12-2012.02泰安市委副书记,市政府党组书记、代市长;

2012.02-2016.07泰安市委副书记,市政府市长、党组书记;

2016.07-2017.02泰安市委书记,市人大常委会主任;

2017.02- 泰安市委书记。

泰安市十七届人大常委会主任、副主任、秘书长名单(主任唐福泉)(全文)_甲醛活性炭

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(原标题:泰安市十七届人大常委会主任、副主任、秘书长名单(主任唐福泉))

上一篇:2017年泰安怎样发展,你想知道的都在这里!_新疆袭击 | 下一篇:没有了
更多